Новый BMW X3 дебютирует в июне (2025 bmw x3 m performance model 01)

Ранее на этой неделе BMW представила подробный предварительный обзор четвертого поколения X3. Однако, чтобы узнать все подробности, нам придется подождать до июня. Официально «G45» будет представлен примерно через два месяца, а в производство поступит в августе. Отдельная версия роскошного кроссовера планируется для Китая.


Компания BMW подтвердила, что в 2025 году будет продавать глобальную модель X3 с бензиновыми, дизельными и плагин-гибридными силовыми агрегатами. Новый полностью электрический iX3 появится в следующем году, но как отдельная модель на платформе Neue Klasse. X3 с двигателями внутреннего сгорания будет использовать пересмотренную версию проверенной временем архитектуры CLAR.

Вариант M Performance, скорее всего, останется топовой моделью, поскольку ходят слухи, что BMW не будет делать еще один X3 M с рядной шестеркой. И это несмотря на то, что в Интернете гуляет внутреннее кодовое название «G97». Вместо этого, как ожидается, в конце этого десятилетия на смену новому iX3 придет полноценный M. Если вы предпочитаете бензиновые двигатели, то X3 M50 будет находиться на вершине пищевой цепочки, возможно, с немного большей мощностью от двигателя «B58».


Если вам важна эффективность, то плагин-гибрид X3 получит больший запас хода благодаря обновленному блоку батарей. Электрифицированный вариант, который, скорее всего, будет носить суффикс «xDrive30e», не будет доступен на старте продаж в США. Однако в дальнейшем ситуация может измениться, в зависимости от популярности PHEV. Как обычно, дизельный X3 в США не поставляется. X3 20d xDrive ожидается в Европе, последнем бастионе нефтедобытчиков. Однако дизельные автомобили не пользуются популярностью и на Старом континенте, где в 2023 году их доля в продажах новых автомобилей составляла всего 13,6%. Впервые в Европе EV обошли дизели по продажам. В будущем X3, как предполагается, пройдет через импульс жизненного цикла, когда автомобили будут выпускаться с ноября 2028 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии