McLaren Senna собрали из Lego и он весит больше оригинала (senna lego 2)

McLaren представил гиперкар Senna еще в 2017 году. Это не самый красивый из гиперкаров, но он один из лучших в исполнении. McLaren объявила, что Lego-версия Senna в масштабе 1: 1 была завершена. Построение гиперкара было довольно трудным делом для тех, кто связан с проектом.


McLaren Senna собрали из Lego и он весит больше оригинала (senna lego 1)

McLaren говорит, что на создание модели Lego потребовалось около 5000 часов, используя смены рабочих, работающих в тайне круглосуточно. Модель имеет около 500 000 отдельных блоков Lego в сборке. В конструкции было использовано так много кубиков, что модель Lego весит больше, чем реальная машина.

McLaren Senna собрали из Lego и он весит больше оригинала (senna lego 3)

Окончательный вес Lego Senna составляет 1512 килограмм, что на 499 кг больше, чем у оригинального гиперкара. Автомобиль построен с сиденьями внутри, чтобы позволить энтузиастам сесть в машину, нажать кнопку запуска и услышать симуляцию ревущего автомобиля.


McLaren Senna собрали из Lego и он весит больше оригинала (senna lego 5)

Модель Lego имеет рабочие фары и функциональную информационно-развлекательную систему. Модель Senna — это самое новое сотрудничество в партнерстве между McLaren и Lego. Ранее был построен Lego 720S, а сборка Senna использует на 200 000 больше кирпичей, чем этот автомобиль.

McLaren Senna собрали из Lego и он весит больше оригинала (senna lego 6)

Время сборки — 5000 часов, что почти в девять раз больше, чем требуется для создания настоящего автомобиля. В сборке Senna Lego есть оригинальные детали от Senna, включая сиденья, руль, педали и многое другое. Необычные двугранные двери являются съемными, чтобы обеспечить доступ в кабину.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии