Honda и Nissan подтвердили совместную разработку новых машин и технологий (nissan and honda large)

Honda и Nissan заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки электромобилей и программного обеспечения. В рамках партнерства они сосредоточат свои усилия на создании автомобильных платформ и компонентов, связанных с электромобилями. Программная составляющая сотрудничества относится к области безопасности и автономного вождения, с упором на предотвращение ДТП. Главная цель состоит в достижении углеродной нейтральности.


Ранее уже сообщалось о планах Nissan и Honda на разработку новой платформы, специально предназначенной для электромобилей. Теперь партнерство может также включать совместную разработку электромобилей и совместную покупку общих трансмиссий и аккумуляторов.

Honda и Nissan подтвердили совместную разработку новых машин и технологий (scale 1200 13 1)

Это сотрудничество не только ускорит разработку, но и позволит снизить затраты на НИОКР. Honda уже не сотрудничает с General Motors в разработке доступных электрических кроссоверов, поэтому его сотрудничество с GM будет ограничено лишь моделями Honda Prologue и Acura ZDX на платформе Ultium.


У Nissan уже есть партнерство с Renault в области электромобилей и других транспортных средств. Следующее поколение Nissan Micra будет во многом основано на возрожденном Renault 5 и будет использовать около 80% тех же деталей. Начиная с 2026 года, Micra будет производиться на заводе Renault в Дуэ на севере Франции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии