Электромобили Tesla и MG опережают по продажам все остальные марки в Европе (437325 tesla model y 2020 tracer la voie une fois de plus)

По мере того как в Европе растет интерес к электромобилям, компании Tesla и MG вырываются вперед, а традиционные автопроизводители пытаются наверстать упущенное. Согласно новым данным компании JATO Dynamics, в апреле на долю электромобилей пришлось 22% регистраций новых автомобилей в Европе. Этот показатель лишь немного не дотягивает до отметки в 25%, установленной в декабре 2022 г., что свидетельствует о растущей ориентации потребителей на электромобили (EV).


Только в Европе Tesla Model Y продана в количестве более 190 000 единиц.

Компания Tesla находится в авангарде этих сейсмических изменений. Только в августе 2023 года компания зарегистрировала в Европе 33 809 автомобилей, что на 240% больше, чем в том же месяце прошлого года. Примечательно, что по этому показателю компания обошла таких известных европейских автопроизводителей, как Opel и Citroën, и вплотную приблизилась к Ford. Успех Tesla в Европе в первую очередь зависит от двух моделей: Model Y и Model 3. В частности, продажи модели Y составили более 169 000 единиц, и, по прогнозам, она будет продолжать лидировать на европейском рынке в течение всего года.

Электромобили Tesla и MG опережают по продажам все остальные марки в Европе (affordable tesla model 2 1)

Но Tesla — не единственная компания, меняющая правила игры. Входит MG, бренд, изначально британский, но теперь принадлежащий китайцам, который быстро набирает обороты. В августе MG вошел в европейский топ-20, продав почти 14 900 единиц, причем 59% продаж пришлось на электрические модели. Благодаря такому объему продаж MG опережает в сегменте электромобилей такие известные марки, как Audi, Skoda и Peugeot.


В то время как Tesla и MG поднимаются вверх, традиционные бренды чувствуют себя ущемленными. Такие известные бренды, как Volkswagen, Ford и Hyundai, ощущают сокращение своей доли рынка. Стратегия Tesla, направленная на снижение цен, привлекает более широкую потребительскую базу, а MG эффективно конкурирует со своими бюджетными электромобилями. В результате традиционные автопроизводители оказываются зажатыми между агрессивным ценообразованием Tesla и выгодными предложениями MG.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии