Транспорт
Audi S5 Avant с V6 на 367 л.с. вышел в Китае ограниченной серией

Audi начала продажи универсала S5 Avant в Китае. Автомобиль построен на платформе PPC и получил бензиновый двигатель EA839 evo объёмом 3,0 л. На старте покупателям доступна ограниченная серия First Edition из 99 машин. Как сообщает IT之家, цена этой версии составляет 571 800 юаней.



Двигатель и динамика Audi S5 Avant
Трёхлитровый V6 развивает максимальную мощность 367 л.с. и крутящий момент 550 Н·м. Двигатель работает вместе с 48-вольтовой системой мягкого гибрида MHEV plus и турбокомпрессором с изменяемой геометрией VTG. В паре с ним используется 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.
До 100 км/ч Audi S5 Avant разгоняется за 4,5 секунды. Продажи автомобиля в Китае стартовали 20 сентября 2026 года, а партия First Edition ограничена 99 экземплярами.



