В Яндекс.Драйве появится профиль вождения, который будет влиять на доступ к сервису (da1gai2vqc5 cby pexeb 1ej8q large)

Команда сервиса Яндекс.Драйв рассказала о запуске новой модели анализа вождения. Теперь в приложении для каждого создаётся страница, где можно увидеть историю поездок с нарушениями ПДД, например, превышением скорости или неаккуратной ездой. В зависимости от профиля пользователя ждёт повышение или понижение цен, временная или полная блокировка на сервисе.


Кстати, есть и бонусы. Тем пользователям, которые заработали себе хороший рейтинг, возможно, получат доступ к программе лояльности. Если же вождение было неаккуратным, то сначала водитель предупреждение, сможет увидеть свои нарушения и получить советы, как в будущем избегать таких ситуаций.

В Яндекс.Драйве появится профиль вождения, который будет влиять на доступ к сервису (x 650 large)

Плохой рейтинг — не приговор. Если получилось так, что из-за неаккуратной езды сервис стал повышать цену, то это можно исправить. Нужно просто начать ездить более аккуратно и со временем сервис будет более лояльно относиться к водителю. Но, если нарушения будут повторяться постоянно, то сначала пользователь получит временную блокировку, позже, если поведение не поменяется, его могут заблокировать навсегда.


Боле подробно о новой функции рассказали разработчики Яндекс.Драйв:

Профиль вождения — это визуальная шкала в приложении, которая меняет цвет и статус, если у водителя появляются неаккуратные поездки, и наоборот, когда манера вождения становится лучше. Алгоритм анализирует последние 200 км поездок (или столько, сколько водитель успел проехать) и несколько ключевых факторов: резкость вождения (резкие торможение и старт, игру «в шашечки», крутые входы в повороты) и превышения скорости. Теперь все случаи, когда у водителя были нарушения, будут отмечены в истории поездок».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии