YouTube добавила функцию, которая напоминает пользователю о сне (images)

Не давно компания Google представила «Цифровое благополучие» — в рамках этой инициативы было создано множество инструментов, помогающих пользователям проводить меньше времени за экраном телефона. Одной из функций является инструмент, который позволяет устанавливать частоту напоминаний о необходимости отвлекать от просмотра видео на YouTube.


YouTube добавила функцию, которая напоминает пользователю о сне (bez nazvanija 3)

Теперь, в условиях ограничения, пользователи начали тратить ещё больше времени на гаджеты. В ответ на новые вызовы разработчики YouTube добавили новую функцию, которая напоминает пользователю о том, что пора заканчивать смотреть видео и ложиться спать.

Новая функция в значительной степени идентична старой. Пользователи могут сами решать, хотят ли они прервать воспроизведение или разрешить просмотр видео. Функция работает как будильник. С возможностью либо отложить напоминание на 10 минут, либо полностью отключить его.


Опция доступна в настройках учетной записи пользователя. Просто зайдите в настройки и найдите иконку «Напомнить, когда пора спать». Кстати, пользователи также могут устанавливать напоминания на мобильном устройстве. Это, просто нажав на картинку профиля и открыв раздел «Время просмотра».

YouTube добавила функцию, которая напоминает пользователю о сне (youtube big)

Google уже выпустил обновление для Android и iOS, которое включает данную функцию. Как всегда, его распространение займёт некоторое время.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии