Windows 11 получила «битое» обновление (windows 11 touch keyboard enabled)

Как известно, обновление безопасности Windows 11, выпущенное в феврале под номером KB5034765, вызвало многочисленные жалобы и значительный дискомфорт для многих попытавшихся его установить пользователей. Сейчас же компания Microsoft предложила временное решение проблемы и заявила о начале работ по выпуску полностью исправленной версии обновления.


Windows 11 получила «битое» обновление (image 199)

Многие пользователи, которые установили обновление KB5034765 на компьютеры под Windows 11 22H2 и 23H2, обнаружили, что процесс останавливается на отметке 96 % и далее не загружается, после чего установка отменяется с кодом ошибки «0x800F0922». Кстати говоря, у некоторых пользователей после успешной установки на некоторых машинах исчезала панель задач, происходили сбои в работе «Проводника», а также были замечены проблемы с производительностью.

Microsoft не отрицает факт ошибки, она пообещала её исправить в кратчайшие сроки, но не уточнила, сколько времени потребуется. По словам разработчиков, при неудачной попытке обновления система самостоятельно его откатывает. В качестве временного решения проблемы Microsoft предложила вручную удалить скрытую папку C:\$WinREAgent и перезагрузить компьютер. После этого установка обновления должна завершаться успешно.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии