WhatsApp тестирует редизайн экрана звонков, он будет интуитивным (whatsapp testing a redesign for its calling screen so youll know where to tap to hang up.webp)

WhatsApp обладает базовыми функциями приложения для обмена сообщениями — групповые чаты, трансляции, сообщества, голосовая связь, видео. Однако, каким бы универсальным и популярным ни было приложение, пользовательский интерфейс WhatsApp иногда кажется очень неуклюжим и устаревшим. К счастью, похоже, что разработчики пытаются что-то с этим делать.


Изменения пользовательского интерфейса уже давно появляются в бета-версии WhatsApp. Однако эти изменения касались исключительно отдельных частей интерфейса, таких как превью, панели и другие мелкие элементы. Экран вызовов, однако, оставался неизменным на протяжении всего этого времени. Так было до сегодняшнего дня.

Как отмечает AssembleDebug из WABetaInfo, последняя бета-версия WhatsApp для Android (версия 2.24.7.19) демонстрирует обновленный экран звонков, который обещает более плавный и интуитивно понятный интерфейс. Самое большое изменение малозаметно, но оно может устранить серьезное раздражение. Кнопка «Назад» в левом верхнем углу? Ее больше нет. Вместо нее в WhatsApp появилась полноценная кнопка сворачивания! Функция та же, но гораздо более интуитивная.


WhatsApp тестирует редизайн экрана звонков, он будет интуитивным (wa tweaked interface calling screen android.webp)

Это важно, потому что старая кнопка «Назад» приводила к путанице. Поскольку она была двусмысленной, многие пользователи думали, что, нажимая на эту кнопку назад, они полностью завершают разговор. Очевидно, что это не так, но с новой опцией сворачивания вы получаете более четкое представление о том, что, нажимая ее, вы просто убираете экран вызова, а не кладете трубку.

Кроме того, кнопки имеют очень четкий дизайн, чтобы визуально отделить их от остальной части экрана. Судя по скриншоту выше, все кнопки теперь точно понятные. Это небольшое, но продуманное изменение дизайна, которое может иметь большое значение. WhatsApp явно серьезно настроен на то, чтобы сделать процесс звонков как можно более безболезненным. Это не самое большое обновление, но оно показывает, что они прислушиваются к тому, как люди используют приложение, и вносят соответствующие изменения.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии