Миллионы пользователей WhatsApp переходят в Telegram для сохранения данных (orig 161017532475b02bd490a69d003940734d12da4045)

Facebook* проинформировал пользователей WhatsApp на прошлой неделе, что для продолжения использования приложения им придется согласиться с обновленной политикой конфиденциальности компании. В этом нет ничего необычного, если бы новая политика не требовала, чтобы пользователи WhatsApp разрешали компании делиться своей информацией с Facebook* и связанными с ней фирмами.


Около трех лет назад WhatsApp представил эту опцию, обещая, что она “поможет работать, предоставлять, улучшать, понимать, настраивать, поддерживать и продвигать ИТ-услуги и предложения”, но пользователи могли отказаться от этой пробной версии. К сожалению, в этом году это стало обязательным, поэтому те, кто не соблюдает правила, не смогут использовать WhatsApp с 8 февраля.

*-forces-them-to-give-up-their-data.webp”>*-forces-them-to-give-up-their-data.webp” alt=”” class=”wp-image-165714″/>

Что ж, похоже, что решение Facebook* имело серьезные последствия для его клиентской базы данных. Telegram, мессенджер с гораздо меньшим количеством пользователей, только что объявил о росте числа активных пользователей сразу после объявления Facebook*. Во-первых, основатель компании Павел Дуров отметил, что Telegram за первую неделю января 2021 года превысил 500 миллионов активных пользователей в месяц. Что еще более важно, вскоре после того, как WhatsApp объявил о новых изменениях, Telegram сообщил о резком росте числа пользователей.


По словам Дурова, за последние 72 часа к Telegram присоединилось не менее 25 миллионов пользователей. По его словам, большинство из них прибывают из Азии (38%), Европы (27%) и Латинской Америки (21%). По-видимому, это значительное увеличение по сравнению с прошлым годом, когда “всего” 1,5 миллиона пользователей регистрировались каждый день. Далее Дуров сказал, что, хотя раньше у Telegram были всплески скачиваний, “на этот раз все по-другому”.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии