Вот как будут работать исчезающие сообщения WhatsApp (FsWUqRoOsPu)

WhatsApp подтвердил, что он действительно работает над так называемым «исчезающим сообщением», при включении которого «новые сообщения, отправленные в индивидуальных или групповых чатах, исчезают через семь дней».


Но, как оказалось, функция пока даже недоступна в бета-версии. Эта функция будет развернута в WhatsApp для интернет-версии, Android, iOS и KaiOS.

Вот как будут работать исчезающие сообщения WhatsApp (BYESBhVrfMopkMQYt6nvNo 970 80.jpg)

«Если пользователь не откроет WhatsApp в течение семи дней, сообщение исчезнет. Однако предварительный просмотр сообщения может отображаться в уведомлениях до тех пор, пока WhatsApp не будет открыт», — заявили в компании.

Пользователи могут включать и отключать исчезающие сообщения в отдельных чатах. Конечно, в групповом чате эту функцию смогут использовать только администраторы.


«Самый последний выбор контролирует все сообщения в чате. Этот параметр не повлияет на сообщения, которые вы ранее отправляли или получали в чате», — пояснил WhatsApp.

Только с теми, кому доверяете

Но прежде чем вы увлечетесь долгожданной функцией, следует сказать, что если исчезающее сообщение перенаправляется в другой чат с отключенными исчезающими сообщениями, сообщение не исчезнет в перенаправленном чате. Это же очень логично и безопасно, да?

Кроме того, если у пользователя есть резервная копия до исчезновения сообщения, исчезающее сообщение будет фигурировать в резервной копии. Исчезающие сообщения будут удалены, когда пользователь выполнит восстановление из резервной копии.


Вот как будут работать исчезающие сообщения WhatsApp (WhatsApp for iPad on the way large large)

WhatsApp предупредил, что эту функцию можно использовать только с доверенными лицами. Скриншоты, кстати, тоже можно спокойно делать. WhatsApp также сообщил, что по умолчанию медиа в приложении загружаются в смартфон. Если включены исчезающие сообщения, медиа, отправленные в чате, исчезнут, но будут сохранены на телефоне, если включена автоматическая загрузка. Пользователи могут отключить автоматическую загрузку в настройках WhatsApp.

WhatsApp не назвал дату запуска. Но очевидно, что эта функция лишь немного похожа на то, что уже давно есть в Telegram. Тем не менее, у WhatsApp гораздо меньше функций безопасности с этими сообщениями. И если у Telegram это реально секретные сообщения, то у WhatsApp это какая-то непонятная поделка. Какой смысл использовать эти сообщения только с теми, кому доверяешь, если с ними я могу и в обычном чате переписываться. В общем, в очередной раз WhatsApp пытается догнать другие мессенджеры, но получается очень плохо.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии