WhatsApp

Пользователи WhatsApp могут отправлять друг другу файлы размером не более 100 МБ. Вскоре ситуация может измениться. Некоторые участники программы бета-тестирования смогли поделиться большим объёмом контента на Android и iOS.


По данным портала WABetaInfo, бета-тестеры WhatsApp в Аргентине уже могут обмениваться файлами объёмом до 2 ГБ. Речь идёт о версиях 2.22.8.5, 2.22.8.6 и 2.22.8.7 на Android и версии 22.7.0.76 на iOS.

WhatsApp тестирует обмен файлами до 2 ГБ на Android и iOS (WA NEW MEDIA FILE SHARING LIMIT IOS 1536x1365 1)

Если WhatsApp всё-таки решит выпустить данную версию для всех, то функция может оказаться достаточно востребованной. С увеличением разрешения сенсоров камеры смартфона растёт и «вес» файлов, что делает их неудобными для пересылки через сеть. С новой версией WhatsApp пользователи не будут зависеть от других способов передачи.


WhatsApp тестирует обмен файлами до 2 ГБ на Android и iOS (whatsapp)

Однако неизвестно, смогут ли пользователи обмениваться изображениями в исходном разрешении, так как сейчас мессенджер сжимает медиафайлы порой до совершенно неприемлемого качества, вынуждая пользователей прибегать к различным ухищрениям для сохранения размеров файлов, например отправляя фотографии как документы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии