Вышло обновление FireFox 71: теперь есть функция картинка в картинке, оповещение о попытках взлома и многое другое (firefox logo hero)

Компания Mozilla официально объявила о новом релизе браузера. Оно не такое масштабное, как в октябре, но здесь есть на что обратить внимание.


Главным изменением стала обновленная страница настроек. Ещё есть изменения в функции «просмотреть сертификаты», расширились функциональные возможности и появилась более подробная информация.

Теперь, если вы владелец бизнеса и у вас есть компьютер с публичным доступом, можно скрывать элементы интерфейса в новом режиме «Киоск».


Для тех, кто обновит браузер на ОС Windows, появится новая возможность — смотреть видео в режиме «Картинка в картинке». При нажатии на синюю иконку (на правой стороне видео) ролик переходит в плавающее окно. Оно не закрывается при открытии других вкладок. Для других ОС новая функция будет доступна в январе в версии 72.

Вышло обновление FireFox 71: теперь есть функция картинка в картинке, оповещение о попытках взлома и многое другое (firefox 71.0)

Большие изменения в плане безопасности. Теперь FireFox умеет распознавать поддомены и автоматически заполнять поля из менеджера паролей. Появилась поддержка оповещений о вломах Firefox Monitor для пользователей с программами чтения с экрана. Уведомления расскажут пользователю о событиях. Например, придёт сообщение когда Firefox заблокирует криптомайнер. Заблокированные трекеры можно будет просмотреть.


Mozilla сообщает, что при помощи функции Enhanced Tracking Protection (она стала активной по умолчанию в 69 версии браузера), браузер заблокировал больше триллиона трекеров.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии