TikTok обновит настройки конфиденциальности для подростков (tiktok 3)

TikTok продолжает заботиться о безопасности несовершеннолетних пользователей платформы и представляет обновленные настройки конфиденциальности для членов сообщества в возрасте от 13 до 17 лет, которые помогут им более эффективно использовать существующие инструменты платформы по обеспечению безопасности пользователей. Они будут доступны пользователям в России в ближайшем времени.


Пользоваться TikTok могут только пользователи старше 13 лет. TikTok также регулярно обновляет набор правил и инструментов для обеспечения безопасной среды для пользователей от 13 до 17 лет. Так, все аккаунты пользователей от 13 до 15 лет являются по умолчанию приватными. Некоторые возможности платформы, такие как личная переписка и создание прямых трансляций, доступны только для членов сообщества старше 16, а родители и опекуны могут контролировать действия несовершеннолетних с помощью функции «Семейные настройки«.

Новые правила использования функции личных сообщений

Подростки должны иметь возможность активно управлять настройками конфиденциальности собственного аккаунта. Теперь у новых пользователей возраста 16-17 лет по умолчанию будет стоять запрет на получение личных сообщений от других членов сообщества. Чтобы отправить сообщение другому человеку, несовершеннолетний пользователь должен будет самостоятельно изменить заданные автоматически настройки конфиденциальности. Уже зарегистрированные пользователи, которые ранее не пользовались функцией личных сообщений, получат уведомление с просьбой просмотреть и подтвердить свои настройки конфиденциальности в отношении отправки личных сообщений.


Повышение осведомленности подростков о настройках конфиденциальности публикуемого контента

Создание видео в TikTok — это увлекательный и творческий процесс. Пользователи выбирают тему, музыку, подходящие эффекты. Но не менее важно выбрать тех, с кем автор планирует делиться созданным контентом. Чтобы подростки не забывали, какие настройки конфиденциальности доступны на платформе в отношении публикуемого контента, пользователи 13-15 лет перед публикацией своего первого видео увидят всплывающее окно, предлагающее выбрать, с кем пользователь хочет поделиться контентом. Без указания данной информации публикация видео будет недоступна.

TikTok обновит настройки конфиденциальности для подростков (11)

Креаторы смогут решать, для кого будет доступен созданный ими контент, перед публикацией каждого видео. Ранее TikTok сделал аккаунты пользователей 13-15 лет по умолчанию приватными. Видеоролики, размещенные в приватных аккаунтах, могут смотреть только одобренные пользователем подписчики. Функции “Сшить” и “Дуэт” также недоступны для владельцев аккаунтов младше 16 лет.


Повышение осведомленности пользователей о том, кто может скачивать опубликованные видео

TikTok стремится предоставить пользователям возраста 16-17 лет подробную информацию о настройках конфиденциальности публикуемого контента. Если подросток решит включить возможность скачивания видео другими пользователями, он получит уведомление с просьбой подтвердить принятое решение. Возможность скачивать видео пользователей 13-15 лет на платформе недоступна.

TikTok обновит настройки конфиденциальности для подростков (12)

Новые настройки работы пуш-уведомлений

TikTok поддерживает благополучие членов сообщества платформы, внедряя такие инструменты, как режим контроля экранного времени, который может быть включен как самим пользователем, так и родителями и опекунами в с помощью “Семейных настроек”. TikTok стремится помочь самым молодым пользователям сформировать полезные цифровые привычки и регулярно консультируется с ведущими экспертами при разработке Молодежного портала, руководства по предотвращению травли и других инструментов для обеспечения благополучия молодежи. Так, опираясь на рекомендации экспертов, TikTok ограничит временной диапазон, когда подростки могут получать пуш-уведомления. Пользователи в возрасте от 13 до 15 лет не будут получать уведомления после 21:00, а члены сообщества с 16 до 17 лет — после 22:00.


TikTok продолжит развивать инструменты для обеспечения безопасности, конфиденциальности и благополучия сообщества платформы.  Узнать больше о работе TikTok по поддержке молодежи и семей можно в руководстве для ответственных за воспитание несовершеннолетних.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии