Логотип TikTok на черном фоне с неоновым эффектом

TikTok внедрил новую функцию. Она позволит пользователям покупать продукты напрямую, без выхода из приложения. Для продвижения рекламодателям предлагается использовать хэштэг, который прикрепляется к видео.

Первопроходцем стала компания Kroger, специализирующая на товарах для дома. Они выбрали хэштэг #TransformUrDorm и предложили пользователям снимать видео до и после обновления интерьера.

За неделю пользователи опубликовали сотни видео и получили 447 млн просмотров. Показатели впечатляют, но информации о продажах Kroger в приложении ещё нет.

наружная часть магазина Kroger с вывесками 24 часа

Основная целевая аудитория платформы — молодые люди до 24 лет. Сейчас её активно используют бренды красоты и музыкальные исполнители.

Возможно, после успеха Kroger появятся и другие рекламодатели. Неизвестно, как отнесётся к этому аудитория, потому что раньше рекламы в приложении не было.

Валерия Вахрамеева
Обозреватель в сфере высоких технологий, финтеха и аэрокосмических исследований. Опубликовала свыше 1300 материалов, освещающих широкий круг тем: от космических миссий и инноваций в области хранения данных до безопасности банковских сервисов. Специализируется на анализе технологических трендов, влияющих на глобальный рынок и повседневную жизнь пользователей.

    Leave a reply