Приложение TikTok вернулось в индийские Google Play и App Store спустя неделю после судебного запрета (tiktok logo)

Популярное приложение TikTok снова доступно в индийских магазинах приложений — спустя неделю после судебного запрета на скачивание TikTok на крупнейшем развивающемся рынке.


Известие об аннулировании поступило от адвоката К. Ниламегама, чей клиент первоначально выдвинул требование об удалении приложения в общественных интересах. В сообщении говорится, что неназванное лицо не планирует обжаловать решение суда.

Приложение TikTok вернулось в индийские Google Play и App Store спустя неделю после судебного запрета (gettyimages 1058608380.0)

Высокопоставленный правительственный чиновник заявил Reuters, что Министерство электроники и информационных технологий Индии (MeitY) попросит Apple и Google восстановить приложение после получения судебного решения.


TikTok исчез из контент-магазинов на прошлой неделе по просьбе властей, что, по утверждению разработчика приложения, привело к убыткам до 500 000 долларов в день. В начале апреля индийский суд вынес запрет TikTok, обвинив приложение в поощрении порнографии.

Индия является основным растущим рынком для TikTok. Приложение получило 188 миллионов новых пользователей по всему миру в прошлом квартале, 88,6 миллиона из которых пришлось на долю Индии. Всего на страну приходится около 40 процентов из 500 миллионов пользователей приложения по всему миру.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии