WhatsApp работает над новой возможностью приватной рассылки (S 24 oktyabrya. WhatsApp perestanet rabotat na mnozhestve smartfonov 2)

WhatsApp за последние несколько месяцев запустил несколько новых функций, которые значительно упрощают групповое общение и делают его более доступным, например, сообщества, объединяющие несколько групп для более удобного управления. Как стало известно, сейчас WhatsApp работает над инструментом, который уже имеет предварительное название «Информационный бюллетень».


«Информационный бюллетень» – это кодовое название будущей функции WhatsApp, которая позволит пользователям предавать информацию большому количеству, по сути, незнакомых людей. Вероятно, вы сможете получать информацию от местных органов управления, от вашей любимой спортивной команды, от брендов, которых может и не быть в вашей телефонной книге. Дополнительный раздел «Информационный бюллетень» появится на вкладке «Статус» в WhatsApp.

В отличие от обычных чатов, вы не сможете отвечать на сообщения, отправленные с помощью этого инструмента в WhatsApp. Стоит отметить, что сообщения, распространяемые с помощью новой функции, не будут иметь сквозного шифрования (E2EE). Это можно объяснить тем, что связь односторонняя, и отсутствие сквозного шифрования не должно создавать угрозы безопасности. Известно, что ваш номер останется скрытым для посторонних.


Новая функция находится на ранней стадии разработки, и, вероятно, для ее воплощения в реальность придется немного подождать. Предполагается, что инструмент будет доступен на устройствах Android и iOS.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии