В официальном приложении Яндекса появилась "Умная камера", она мгновенно переводит текст и распознаёт предметы (1515760522 201)

С помощью умной камеры пользователи смогут эффективно использовать технологии компьютерного зрения, машинного перевода и поиска. В частности, можно узнать точное имя памятника архитектуры, найти где купить предмет или аксессуар, если имя или модель неизвестны, перевести надпись на незнакомом языке и многое другое.


Как это работает: в режиме реального времени умная камера распознает и ищет предметы, которые попали в объектив. Таким образом, с помощью одного нажатия пользователи могут переводить фрагменты текста с отсканированных документов. Для этого просто нужно навести камеру на любой документ.

В официальном приложении Яндекса появилась "Умная камера", она мгновенно переводит текст и распознаёт предметы ()

При поиске предметов в поисковой выдаче появляется информация о стоимости и магазины, где их можно купить. Кстати, ещё в приложении также есть сканер: он позволяет сделать цифровую копию любого документа, будь то паспорт или диплом.


И, конечно же, переводчик. Достаточно навести камеру на надпись на незнакомом языке и приложение сразу же её переведет. Это удобно, если нужно понять, что написано на этикетке или, скажем, указателе.

Умной камерой можно воспользоваться в приложении «Яндекс» для iOS и Android. Чтобы её включить, нужно нажать на иконку камеры в поисковой строке.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии