RuStore отчитался: тысяча приложений и миллион скачиваний (rustore44 2)

Более 1000 мобильных приложений размещено в RuStore. VK отмечает уже 500 тысяч установок магазина на пользовательские гаджеты и более 1.1 миллиона скачиваний приложений с момента запуска стора.


«На запуске бета-версии RuStore в мае текущего года пользователям было доступно 100 приложений: сервисы VK, Яндекса и Сбера, Госуслуги, приложения мобильных операторов, маркетплейсы, игры. Менее чем через два месяца количество загруженных в стор приложений выросло в 10 раз, а число скачиваний перевалило за миллион — отметил руководитель проекта Иван Мыздриков. — Мы продолжаем совершенствовать функциональность RuStore, чтобы платформа была максимально безопасна, понятна и удобна для пользователей и разработчиков. Скоро в стор будет интегрирована платформа push-уведомлений, появится платежная система, а также рейтинги приложений. До конца года будут запущены аналитические и маркетинговые инструменты». 

RuStore отчитался: тысяча приложений и миллион скачиваний (RuStore)

Финансовые приложения — лидеры по скачиваниям из RuStore – более 50% всех загрузок приходится на них. Далее следуют категории «Инструменты» — полезные сервисы для жизни и работы, на них приходится 10% скачиваний, «Развлечения» — 9% и «Покупки» — 6%.

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Стор разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ. RuStore в данный момент работает в формате бета-тестирования, предоставляя возможности по скачиванию и размещению приложений пользователям и разработчикам. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков. Скачать приложение RuStore можно на официальной странице rustore.ru.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии