Windows 12

В сети начали ходить слухи, что Intel и Microsoft готовятся к скорому запуску новой операционной системы Windows 12. Один из инсайдеров, который ранее раскрыл спецификации чипов Intel Xeon, теперь рассекретил характеристики платформы Intel Meteor Lake, которая, как ожидается, будет поддерживать Windows 12. Однако Intel и Microsoft отказались комментировать эти слухи.


Хотя Microsoft не объявляла о каких-либо планах в отношении Windows 12, есть признаки того, что компания планирует включить функции на основе ИИ в будущие версии Windows. Юсуф Мехди, глава отдела потребительского маркетинга Microsoft, недавно прокомментировал потенциал ИИ в Windows. Мехди рассказал о последнем обновлении Windows 11, которое включает в себя функции на основе искусственного интеллекта, такие как интеграция с Bing и рекомендуемый контент для бизнес-пользователей.

Если Microsoft намерена более широко использовать ИИ в следующей версии Windows, ей потребуется тесно сотрудничать с партнерами по аппаратному обеспечению, такими как Intel и AMD. Это необходимо для оптимизации чипов, способных справляться с рабочими нагрузками ИИ. AMD недавно выпустила свои мобильные процессоры Ryzen 7000 , которые являются первыми чипами x86, содержащими специальный механизм искусственного интеллекта, поддерживающим эффекты Windows Studio от Microsoft.


И AMD, и Intel стремятся догнать Apple и её новейшие чипы M2 , которые имеют специальный чип искусственного интеллекта, способный обрабатывать 15,8 триллиона операций в секунду. Сообщается, что Microsoft вернулась к трехлетнему циклу выпуска Windows, а это означает, что следующая версия Windows может выйти в 2024 году.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии