Рокетбанк запускает новое приложение для iOS, которое напомнит об оплате счетов (db25b78ecfca548a535e0d2920539218)

Сегодня вечером для пользователей iOS-устройств станет доступно новое приложение Рокетбанка – “Рокетбанк ИКС”. В Google Play приложение появится в ближайшее время.


Приложение получило новый интерфейс и целый ряд нужных функций.

Что касается дизайна интерфейса, то у “Рокетбанк ИКС” три экрана вместо привычных пяти – главный экран, а также экраны “Личное” и “Переводы”.


В части обновленного функционала стоить отметить оплату по QR-коду и так называемый “рюкзак документов”. Теперь пользователю достаточно отсканировать код из квитанции, а приложение самостоятельно заполнит все реквизиты. Кроме того, сохранив свои документы, например, паспорт, водительские права или ИНН, пользователь будет в дальнейшем получать уведомления о появившихся налогах или штрафах и сможет вовремя их оплатить.

В случаях, когда клиент заходил в мобильный банк на чужом устройстве, больше не нужно переживать за сохранность данных. С помощью “Рокетбанк ИКС” можно посмотреть, на каких устройствах аккаунт используется в данный момент и отключить их.


Функция “Разделить чек” упростит процесс совместных покупок. После совершения платежной операции можно будет выбрать друзей и, указав потраченную сумму, отправить им запросы на оплату. В числе других новшеств — перевод и запрос денежных средств по номеру телефона, отключение бесконтактного платежа PayPass и настройка аватара.

Стоит отметить, что приложение будет оснащено подсказками, чтобы пользователям было проще привыкнуть к изменениям. К тому же, старая версия мобильного банка останется доступной.


Напомним, что Рокетбанк является полностью мобильным сервисом и не имеет собственных банкоматов или отделений. А клиенты банка могут бесплатно снимать деньги в абсолютно любом банкомате мира.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии