Google выпускает Android 11 (d3301396ee6f7a61b01143d109c2f8b5)

Сегодня последняя версия ОС Android 11 станет доступна пользователям. Теперь самые важные функции смартфона станут еще удобнее, так как с новой версией Android будет проще управлять беседами, подключенными устройствами, настройками конфиденциальности и многим другим.


Google выпускает Android 11 ()

Среди обновлений:

  • единый раздел для управления чатами;
  • встроенная функция записи экрана;
  • беспроводное подключение к Android Auto;
  • обновленные настройки конфиденциальности.

Читайте также: обзор Android 11


Теперь стало проще управлять беседами, подключенными устройствами, настройками конфиденциальности и многим другим. В честь выхода Android 11 мы публикуем 11 обновлений, которые появятся в новой версии с сегодняшнего дня.

  1. Чтобы оставаться на связи с близкими, нам часто приходится переключаться между множеством мессенджеров. В Android 11 для чатов из разных приложений отведен специальный раздел уведомлений, так что управлять беседами можно прямо в нем. Кроме того, вы можете отметить чаты с самыми близкими людьми как приоритетные, чтобы никогда не пропускать важные сообщения.
  2. Со всплывающими чатами можно без труда выполнять на телефоне несколько задач одновременно. Больше не нужно переключаться между приложениями, чтобы ответить на сообщение. 
  3. Google запустил долгожданную встроенную функцию записи экрана. Она позволяет снимать все, что происходит на экране телефона, и делиться видеозаписью. При этом можно записывать звук с микрофона или с устройства, а можно использовать и тот, и другой. Больше никаких дополнительных приложений!
  4. Теперь все умные устройства доступны в одном разделе. Чтобы перейти в него, нажмите и удерживайте кнопку питания. Больше не нужно открывать множество приложений: управляйте подключенными устройствами, например, термостатом или функцией Smart Lock (умная блокировка), одним нажатием.
  5. В Google не только обновили дизайн элементов управления медиаконтентом, и сделали их еще удобнее. Теперь можно быстро переключиться между устройствами, на которых проигрывается музыка, например, колонкой и наушниками, не прерывая песню. 
  6. На всех телефонах с ОС Android 11 теперь работает беспроводное подключение к Android Auto при условии, что вы используете сервис с совместимым автомобилем. Это означает, что за рулем вам в беспроводном режиме доступны все функции телефона: прокладывайте маршрут одним нажатием, надиктовывайте сообщения, включайте любимую музыку и обращайтесь к Google Ассистенту.
  7. Теперь вы сможете настроить разовый доступ приложений к микрофону, камере или информации о местоположении. В следующий раз, когда приложению понадобится доступ, оно запросит его снова.
  8. Если вы давно не пользуетесь приложением, то наверняка не хотите, чтобы у него оставался доступ к вашим данным. Теперь на устройствах с Android доступ автоматически сбрасывается, а вам при этом приходит соответствующее уведомление. Если вы решите снова воспользоваться приложением, вы сможете восстановить настройки в любой момент.
  9. Google вводит дополнительные модули обновления системы через Google Play. Это означает, что Google Play будет отправлять на ваш телефон еще больше исправлений, касающихся безопасности и конфиденциальности. Это такой же процесс, как и обновление приложений. Вместо того чтобы ждать полного обновления ОС, вы получаете исправления ошибок сразу же после того, как они станут доступны.
  10. Android 11 обеспечивает пользователям Android Enterprise равный уровень конфиденциальности на рабочих и личных устройствах. Если вы пользуетесь рабочим аккаунтом, ваш отдел технической поддержки может управлять устройством, не отслеживая при этом ваши личные данные и действия на телефоне.

С сегодняшнего дня ОС Android 11 станет доступна для некоторых моделей Pixel, OnePlus, Xiaomi, OPPO и Realme. В ближайшие месяцы другие наши партнеры также начнут выпускать новые устройства с Android 11 и обновлять версию ОС на старых.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии