PlayStation 5 может получить голосовой чат Discord в ближайшем будущем

Всего через несколько месяцев после того, как Discord начал внедрять функции голосового чата для владельцев Xbox, похоже, что консоль Sony следующего поколения получает то же самое.


PlayStation 5 может получить голосовой чат Discord в ближайшем будущем (DLUUGGHo pvgTjc0Ne9SVg scaled)

Важно отметить, что голосовые чаты, по-видимому, будут доступны только на PS5. А это означает, что владельцам PS4 необходимо будет придерживаться встроенной системы группового чата консоли, если они хотят одновременно слышать звук игры и голоса друзей. PlayStation впервые объявила о партнерстве с Discord в 2021 году, но спустя полтора года голосовой чат до сих пор не выпущен и даже официально не подтвержден.

Недавно Томом Хендерсоном было подтверждено только, что PS5 получит съемный дисковод. По словам Хендерсона, Discord не добавит интеграцию PS5 до обновления системы в марте 2023 года. Другими словами, это может занять некоторое время.


PlayStation 5 может получить голосовой чат Discord в ближайшем будущем (hero image)

Все же лучше поздно, чем никогда. Поскольку все больше и больше игр, таких как Fortnite и Overwatch 2, используют кроссплатформенную игру, сторонний клиент голосового чата с официальной интеграцией на обеих консолях следующего поколения будет полезным.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии