MWC 2023: Google объявил о запуске нового инструмента, упрощающего передачу eSIM на Android (Google celebrates all things Android at MWC 2023)

eSIM-карта — это, по сути, та же «симка», но физически распаянная на материнской плате смартфона, простыми словами, встроенная в устройство, точно так же позволяющая пользоваться тарифным планом сотовой связи вашего оператора. В США практически полностью отказались от физических «симок», например, сейчас устройства Apple постепенно переходят на eSIM. С учетом этих нововведений, Android спешит внести те же изменения в работу своих устройств, а Google, вероятно, поможет обеспечить плавный переход от привычных для нас SIM-карт, такой вывод можно сделать из сегодняшнего заявления Google на MWC 2023. Компания уже работает над оптимизацией работы пользователей в преддверии неизбежной смерти физических SIM-карт.


До недавнего времени казалось невозможным плавно перенести профиль eSIM, к примеру, с вашего Samsung Galaxy S22 на Galaxy S23. Для этого вы должны были сначала отменить регистрацию профиля eSIM на старом устройстве, прежде чем повторно активировать его на новом. В некоторых случаях было необходимо связаться с оператором мобильной связи, чтобы выполнить задачу. Это, похоже, изменится в этом году, поскольку Google объявил о предстоящем запуске новых функций, которые позволят без особого труда осуществлять передачу eSIM на Android. Как только упрощенная возможность передачи eSIM станет широко доступной, сам процесс, несомненно, станет более плавным и комфортным для пользователей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии