MWC 2023: Google добавляет в Android новую функцию, позволяющую увеличивать масштаб страницы до 300% (hero image.fill .size 1200x900.v1617265036)

Выставка MWC 2023 — это очередная возможность Google представить миру некоторые небольшие, но все же полезные изменения, ожидаемые в 2023 году. В этом году уже было представлено несколько дополнений для Android и Wear OS, которые значительно упрощают пользование различными сервисами, например, был добавлен новый виджет Google Keep, который позволяет проверять списки дел, не выходя из домашнего экрана, а также, при совместимости со смарт-часами, пользователи могут диктовать заметки, или же элементы списка дел, прямо со своего запястья. Но на этом изменения не заканчиваются, и Google представляет несколько новых функций.


Вероятно, приятным изменением работы Google Meet является улучшенное шумоподавление. Google утверждает, что пользователи без особого труда смогут заметить то, что пропали посторонние звуки, которые можно было слышать ранее на заднем фоне, такие, например, как громкая музыка во дворе, ну или же плач ребенка в соседней комнате.

К менее заметным дополнениям можно отнести возможность смешивания разных смайликов, например, теперь можно объединить эмодзи баскетбольного мяча с глазами-сердечками, чтобы получить баскетбольный мяч в виде сердца. А еще смартфоны Android получат новую анимацию при касании для оплаты.


Что касается специальных возможностей, Chrome теперь позволяет увеличивать размер содержимого до 300% при сохранении макета страницы. А вот Wear OS 3+ предложит монофонический звук для тех, кого может отвлекать стерео, а также режимы оттенков серого и цветокоррекции для дисплея часов для более удобного просмотра. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии