MWC 2019. Голосовой помощник Google получит интеграцию с Android Messages (1532845766 no more okay google 1)

Миссия Google по распространению Google Assistant продолжается. Компания уже оснащает голосовым помощником не только различные устройства, но и множество приложений. В прошлом месяце на CES помощник был официально добавлен в Google Maps. Теперь же, на MWC 2019, помощник появится в более личном диалоговом приложении, Android Messages.


Google Assistant будет работать следующим образом. Во время переписки пользователя о фильмах, ресторанах или погоде, помощник будет показывать всплывающие подсказки, которые можно отправить собеседнику.

MWC 2019. Голосовой помощник Google получит интеграцию с Android Messages (dims 2 scaled)

Суть заключается в том, что ИИ сканирует сообщения на предмет контекстуальных подсказок относительно предмета диалога. Так, если вы скажете другу, что хотите посмотреть «Рому», Google Assistant предложит отправить небольшую подборку из рейтинга фильма, описания и времени сеансов.


Кстати, не стоит переживать, что Google читает ваши личные сообщения. Компания заявила, что содержание переписок никогда не отправляется голосовому помощнику. Только вашему собеседнику.

Новая функция будет доступна для англоязычных пользователей по всему миру в ближайшие месяцы, но подсказки пока ограничатся только фильмами, ресторанами и погодой.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии