MIUI 13 Global ROM готова к анонсу (Xiaomi miui 13 10)

В октябре прошлого года в Китае прошла презентация популярной линейки Redmi Note 11. С тех пор поклонники компании задаются вопросом, когда же новые устройства выйдут за пределы Китая. И недавно мы получили ответ на этот вопрос. Компания официально объявила, что 26 января запустит серию Redmi Note 11 по всему миру. Однако компания не уточнила состав участников мероприятия.


MIUI 13 Global ROM готова к анонсу (Redmi miui 13)

Согласно информации, Xiaomi устроит глобальный релиз фирменного пользовательского интерфейса MIUI 13. В пользу данной разработки говорит тизер компании, который опубликован на странице MIUI в Twitter. В нём говорится, что «время пришло» и грядёт «нечто чудесное». Также упоминается сам MIUI 13.

По слухам, устройства выпущенные в 2021 году, получат MIUI 13 к концу первого квартала этого года. В качестве вероятного времени выхода обновлений ожидается февраль-март. Во время анонса MIUI 13 компания не назвала список всех моделей, которые могут претендовать на новую версию прошивки.


Вице-президент Чанг Ченг сказал, что новая прошивка принесёт много изменений. Он не уточнил, какие именно нововведения и изменения будут иметь место. Обещано было только увеличение скорости системных приложений на 20-26%, по сравнению с MIUI 12.5 Enhanced Edition.

MIUI 13 Global ROM готова к анонсу (MIUI 13 Global ROM is coming)

Кроме того, глава компании Лэй Цзюнь провёл опрос на своей странице в Weibo. Он попросил пользователей назвать те аспекты, которые должны улучшиться в MIUI 13. Вполне предсказуемо, что многие высказались за «плавность, отсутствие зависаний». Этот показатель для многих оказался важнее скорости исправления ошибок, комфортного взаимодействия, расширения функционала и повышенного уровня приватности и безопасности.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии