Microsoft добавила новую функцию для принудительного закрытия приложений в Windows 11 (win11 hero e1681144766455)

Зависание программ в Windows может привести к многочисленным проблемам. Однако, стандартные методы закрытия приложений, такие как нажатие на крестик в верхнем правом углу окна или комбинация клавиш Alt+F4, не всегда помогают. В последней инсайдерской сборке Windows 11, компания Microsoft реализовала новую функцию, которая позволяет принудительно закрыть зависшее приложение, нажав правой кнопкой мыши на значок приложения в панели задач и выбрав «Завершить задачу» в выпадающем меню.


Microsoft добавила новую функцию для принудительного закрытия приложений в Windows 11 (k5mchtzeia7mrffkdc3pmj 1200 80.png)

Чтобы включить данную функцию в Windows 11, нужно перейти в настройки операционной системы и выбрать меню «Конфиденциальность и защита → Для разработчиков». В настоящее время эта опция доступна только для ограниченного круга пользователей, участвующих в программе Windows Insider.

Размещение переключателя в меню для разработчиков указывает на то, что функция «Завершить задачу» будет отключена по умолчанию и предназначена для использования преимущественно программистами и специалистами смежных профессий для отладки и тестирования ПО.


Microsoft добавила новую функцию для принудительного закрытия приложений в Windows 11 ()

Несмотря на это, нововведение может быть полезным опытным пользователям понимающим, что случайное завершение работы приложения может привести к потере данных, которые обрабатываются в нём.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии