Как смотреть презентацию Microsoft Windows 11 — и что нам покажут (business microsoft 1233588344)

Следующая версия Windows, наконец, будет представлена официально. Вот как смотреть в прямом эфире и какие функции скоро появятся на вашем ПК.


Благодаря обширной утечке информации на прошлой неделе в Windows 11 не осталось много загадок. Но есть еще кое-что, что скрыто, особенно какие-либо улучшения в собственных приложениях Microsoft, например, Office и Game Pass. И каждый раз, когда операционная система с более чем миллиардом пользователей получает обновление, даже небольшие изменения могут иметь большое влияние. Вот как смотреть презентацию Microsoft Windows 11 в четверг, 24 июня 2021 года в 18-00 МСК и что вы можете ожидать.

Как смотреть презентацию Windows 11

Мероприятие начнется в четверг, 24 июня, в 18:00 по Московскому времени на странице мероприятий Microsoft, или вы сможете смотреть его на канале компании на YouTube. Но лучше всего смотреть его прямо на этой странице на сайте ITZine.ru:


Но что нам покажут? Что ж, это тоже несложно догадаться, учитывая, что ранняя сборка полностью просочилась в сеть. Это не означает, что все секреты Windows 11 были раскрыты, тем более что изменения пока выглядят в основном эстетическими. Но у Microsoft, вероятно, еще есть несколько сюрпризов.

Окна в будущее

Тем не менее визуальная переделка имеет некоторые интересные находки. Похоже, система упрощает многое из того, к чему вы привыкли в Windows 10, особенно в отношении меню «Пуск» и панели задач. Они перемещены в нижнюю центральную часть экрана, а не в левую. Вы можете переместить их обратно, если предпочитаете текущее размещение. Вы также больше не найдете выделенного значка Cortana на панели задач, и это тоже хорошо, потому что она занимала ценное место без особой выгоды.


Как только вы откроете меню «Пуск», вы увидите простые значки приложений, а не динамические живые плитки Windows 10. Это более чистый и минималистичный макет, хотя и скрывает большую часть меню при отдельном нажатии кнопки. В меню файлов и приложений в Windows 11 будут иметь более закругленные углы. Кнопка разворачивания в окнах приложений была переработана, чтобы вы могли мгновенно прикреплять окна бок о бок или по углам. По словам Тома Уоррена из The Verge, Windows 11 также поставляется с новым шумным звуком при запуске и некоторыми красивыми обоями по умолчанию.

Ожидается, что Microsoft Store также будет переработан, хотя подробности об этом нечеткие. Слухи, поступавшие ранее в этом году, показывают, что цель Microsoft — сделать Магазин более привлекательным для разработчиков. Вслед за юридической разборкой между Apple и Epic Games из-за политики магазина приложений, Microsoft стремится позиционировать себя как хорошего парня и поощрять разработчиков на своей платформе. В любом случае ясно, что Microsoft ожидает больше новостей как на мероприятии, посвященном Windows 11, так и после него.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии