Microsoft обновляет код Visual Studio, добавляя встроенную поддержку Mac на Apple Silicon (visual studio code mac)

Редактор открытого исходного кода Microsoft, Visual Studio Code, был обновлен на этой неделе с большим улучшением для пользователей M1 Mac. Теперь инструмент полностью совместим с платформой Apple Silicon, а это значит, что теперь он изначально работает на компьютерах Mac с чипом M1.


Версия 1.54 Visual Code Studio — это первый стабильный выпуск с поддержкой Apple Silicon Mac. Разработчикам больше не нужно устанавливать Rosetta для запуска Microsoft VS Code на новых Mac M1 (и любых других новых Mac, которые появятся в будущем с процессором ARM).

Приложения, которые изначально работают на M1, предлагают лучшую производительность, а также более энергоэффективны, поскольку они используют всю мощь новой архитектуры вместо эмуляции и перевода со старой платформы Intel.


Мы рады объявить о нашем первом выпуске стабильных сборок Apple Silicon в этой итерации. Пользователи Mac с чипами M1 теперь могут использовать VS Code без эмуляции с Rosetta и заметят лучшую производительность и более длительное время автономной работы при запуске VS Code. Спасибо сообществу за самостоятельный хостинг сборки для инсайдеров и сообщение о проблемах на ранних этапах итерации.

Последняя версия Visual Studio Code теперь доступна на веб-сайте Microsoft и может быть загружена бесплатно. Microsoft отмечает, что VS Code 1.54 для macOS является универсальным двоичным файлом, поэтому он работает как на компьютерах Intel, так и на компьютерах Mac M1.

Для получения дополнительной информации о том, что изменилось в Visual Studio Code 1.54, помимо поддержки Apple Silicon Mac, ознакомьтесь с полным списком изменений для обновления на веб-сайте Microsoft.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии