Microsoft начала тестирование браузера Edge для iOS и Android (Microsoft Edge logo iphone 0)

В скором времени Microsoft выпустит браузер Edge для смартфонов на iOS и Android. Сегодня было начато бета-тестирование приложения для членов программы Windows Insiders.


Главной «фишкой» мобильной версии Edge стала возможность отправлять страницы с ПК и на него: вы можете начать просматривать сайт на смартфоне, а продолжить на компьютере и наоборот.

Microsoft начала тестирование браузера Edge для iOS и Android (ProjectE)

Кроме этого, Edge позволяет синхронизировать закладки, историю и списки для чтения. Также доступен режим Reading View, в котором все ссылки, рекламные объявления и оформление сайта убираются, чтобы пользователь смог сфокусироваться на тексте статьи. А вот синхронизации вкладок в Edge, в отличие от Google Chrome, на данный момент нет.


У ПК-версии Microsoft Edge есть преимущества перед Chrome, Firefox и другими: он лучше работает с контентом на HTML5 и эффективнее расходует аккумулятор ноутбука. Разумеется, это касается работы на ПК под управлением Windows 10. Посмотрим, удастся ли Microsoft Edge стать конкурентоспособным браузером для iOS и Android. Финальную версию приложения Microsoft обещает выпустить до конца года.

Microsoft начала тестирование браузера Edge для iOS и Android (ProjectE panel)

Принять участие в бета-тестировании Microsoft Edge можно, перейдя по этой ссылке.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии