Некорректная работа рекламы Microsoft Teams приводит к отключению всего рабочего стола Windows 11 (windows 11 widgets screen 100893483 large)

Microsoft рекомендует внести изменения в реестр, чтобы исправить ошибку.


За месяц до 5 октября, даты запуска Windows 11, во время подготовки к релизу новой операционной системы, Microsoft выпустила новую сборку для инсайдеров Windows. Но первые тестеры, установившие новую сборку, быстро столкнулись с проблемами. Панель задач, рабочий стол, приложение настроек и основные компоненты ОС  работали неисправно или отказывались загружаться. Microsoft быстро внесла правку в реестр, которая решила проблему, но компания стала вдаваться в подробности о причинах ошибки.

Некорректная работа рекламы Microsoft Teams приводит к отключению всего рабочего стола Windows 11 (JdRjGCHjUf94BuqcAGzh3Q)

Наиболее подробное исследование проблемы дано в блоге разработчика Дэниела Александерсена. Разработчик объяснил, что IrisService, упомянутый в реестре Microsoft, является частью службы Windows Spotlight, которая отвечает за получение новых обоев, экрана блокировки, других приложений и рекламных объявлений. Вот, что он говорит о причинах ошибки:


Основываясь на обходном пути, предоставленном Microsoft, я сузил проблему до раздела реестра, содержащего сериализованный большой двоичный объект JSON. Большой двоичный объект содержал рекламу Microsoft Teams. Сообщения и изображения в рекламной акции были идентичны панели, которую вы получаете, когда нажимаете клавиши Windows + C в учетной записи Windows, если в аккаунте не настроен Microsoft Teams

Другими словами, похоже, что реклама одного из встроенных приложений Windows 11 работала некорректно, и в результате перестала функционировать большая часть пользовательского интерфейса операционной системы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии