Microsoft создала приложение для решения задач (microsoft math solver hero)

Microsoft Math Solver — приложение для решение сложных математических задач и уравнений с помощью ИИ. Ввести задачу можно тремя способами: с помощью встроенного калькулятора, загрузить фотографию уравнения или задачи, написать её вручную.


Какие задачи может решить Math Solver: элементарная арифметика, поиски неизвестных, пределов, и так вплоть до сложных интегралов. Помимо этого, ИИ может распознать задачи типа: «объём конуса с высотой N и радиусом X».

Microsoft создала приложение для решения задач ()

Приложение распознает задачу с помощью ИИ и выдаст готовое решение. Кстати, можно увидеть не только решение, но и пошаговый алгоритм действий с подробный описанием. Помимо этого, приложение покажет интерактивные графики, которые демонстрируют решение подобных задач. Кроме того, приложение выдаст ссылки на видеолекции с материалом, который использовался для решения задачи.


Кстати, в программе есть функция истории для каждого пользователя. Пользователь сможет просматривать историю своих запросов и похожих заданий, которые решали другие пользователи.

Приложение уже можно скачать в Google Play и Apple Store.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии