Microsoft передумала убирать MS Paint из Windows 10 (screenshot 3)

Пользователи Windows, использующие MS Paint для редактирования изображений, будут рады узнать, что графический редактор Microsoft будет продолжать работать. Несмотря на планы Microsoft удалить MS Paint из Windows 10 почти два года назад, компания с тех пор изменила свою позицию.


Microsoft передумала убирать MS Paint из Windows 10 (paint 7)

С того времени, как Microsoft объявила, что она исключит MS Paint из Windows 10, компания, судя по всему, передумала. До выпуска обновления для Windows 10 мая 2019 года (версия 1903) MS Paint содержала оповещение планах Microsoft заменить классический Paint на новый Paint 3D.

Однако, когда Microsoft выпустила Windows 10 версию 1903, оповещение о продукте, отображаемое в виде заметного элемента строки меню, пропало. После того, как пользователь поставил под сомнение намерения Microsoft в отношении классического Paint представитель Microsoft ответил в Twitter, что программное обеспечение будет в настоящее время продолжать работать.


Неясно, как долго Microsoft намерена продолжать поддерживать MS Paint, а также каковы причины, по которым последнее решение Microsoft само изменилось.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии