Microsoft показал новое меню "Пуск" для Windows 10 (live tiles without notifications windows 10)

Microsoft «исследует» новый дизайн меню «Пуск» в Windows 10, в ходе которого компания уменьшит значение своих живых плиток. Потенциальные изменения были обнаружены в Windows Insider сегодня и предназначены для «визуального различия меню «Пуск» от чего-то, что имеет хаотический цвет, и чего-то более однородного». Microsoft стремится уменьшить цвет блоков мозаичного интерфейса в меню «Пуск», чтобы упростить его и поиск приложений.


Microsoft показал новое меню "Пуск" для Windows 10 ()

Производитель программного обеспечения использует Live Tiles в меню «Пуск» в Windows 10 с момента его запуска почти пять лет назад, предоставляя анимированные и переворачивающиеся значки, похожие на Windows Phone. Microsoft уже удалила Live Tiles из своего меню «Пуск» в Windows 10X для двух экранов, но компания утверждает, что красочный плиточный интерфейс не исчезает в основной настольной ОС, несмотря на это новое направление дизайна.

«Живые плитки не уходят, мы не объявили ничего подобного», — говорит Брэндон ЛеБланк, старший менеджер программ в команде Windows Insider. «Те, кому нравится их Live Tiles, будут по-прежнему их видеть».

Microsoft показал новое меню "Пуск" для Windows 10 ()

Несмотря на эти заверения, похоже, что Live Tiles будет полностью удален в будущем. Не все встроенные приложения Microsoft Windows 10 поддерживают их, и поддержка разработчиков также не была сильной. Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают, что окончательное решение по Live Tiles в Windows 10 еще не было принято, несмотря на слухи, и что их будущее определит реакция от изменений в Windows 10X.


Новое меню «Пуск» в Windows 10X сильно отличается от существующего меню в настольной версии Windows 10. Оно включает приложения, которые можно закрепить на месте, и список последних документов, и выглядит как средство запуска задач, а не то, что существует сейчас. Дизайн меню «Пуск» в Windows 10 недавно стал объектом внимания после того, как Microsoft начала выпускать новые красочные иконки Windows 10. Новые значки немного конфликтуют с красочным фоном плиток меню «Пуск», и это небольшое обновление дизайна явно нацелено на решение этой проблемы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии