Microsoft закрывает приложение Cortana для iOS и Android (kinect required for cortana on xbox one j1y3.1920)

Как и ожидалось, Microsoft сегодня прекратила выпуск своего мобильного приложения Cortana. В результате компания прекратила всю поддержку сторонних навыков Cortana и удалила приложение Cortana для устройств iOS и Android.


Для тех, кто не знаком с Cortana, это версия Siri или Alexa от Microsoft, личного помощника на основе искусственного интеллекта, который может отвечать на вопросы и выполнять небольшие задачи. Одноименное мобильное приложение было первоначально запущено в ноябре 2018 года, но, по всей видимости, так и не набрало достаточно большой пользовательской базы за короткий срок существования, чтобы Microsoft сочла, что его стоит поддерживать.

Microsoft закрывает приложение Cortana для iOS и Android (cortana ios twitter)

Как объясняется на странице поддержки Microsoft, с сегодняшнего дня, 31 марта, мобильное приложение больше не поддерживается, а напоминания и списки больше не доступны в приложении, хотя к ним по-прежнему можно получить доступ через Кортану в Windows. Кроме того, напоминания, списки и задачи Кортаны автоматически синхронизируются с приложением Microsoft To Do, которое доступно для бесплатной загрузки на iOS и Android.


О запланированном закрытии приложений было объявлено в июле 2020 года, когда Microsoft заявила, что перейдет к «трансформирующему опыту помощника на основе искусственного интеллекта» в своих приложениях Microsoft 365, что повлечет за собой переориентацию «областей инноваций и развития».

С тех пор компания улучшила интеграцию Кортаны с Microsoft 365, например, представив персонализированные, действенные сводки в Outlook для пользователей Exchange и добавив Кортану в мобильное приложение Teams для таких вещей, как управление календарями, электронной почтой и присоединение к собраниям.


В январе 2021 года Microsoft прекратила поддержку интеграции Cortana в динамике Harman Kardon Invoke и создала план перехода на устройства с поддержкой Bluetooth, чтобы владельцы Invoke могли продолжать слушать свою любимую музыку, подкасты и радиостанции. Кроме того, владельцы динамиков, которые использовали Кортану, также имеют право на подарочную карту Microsoft на 50 долларов, которую можно погасить до 31 июля 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии