Безопасно ли приложение Meitu? (Meitu App)

Приложение Meitu появилось в App Store и Google Play не очень давно, но очень быстро стало одним из самых популярных в магазине многих стран. Оно интересным образом обрабатывает фотографии и искажает лицо, превращая его в что-то вроде аниме. Однако под безобидным на первый взгляд приложением скрывается нечто гораздо более значительное.


[button link=”https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mt.mtxx.mtxx&hl=ru” size=”medium” text_color=”#000000″ color=”#689f38″]Google Play[/button] [button link=”https://itunes.apple.com/ru/app/meitu/id416048305?mt=8″ size=”medium” target=”new” text_color=”#ffffff” color=”#000000″]App Store[/button]

 

CNET пишет, что китайское приложение содержит подозрительный код, а также запрашивает большое количество данных об устройстве, включая IMEI, IP-адрес, сотового оператора и другую информацию. Программа также сканирует iPhone на предмет установки джейлбрейка. Хуже всего, что вся информация передается на китайские сервера. Как говорят в Meitu, они собирают данные только с той целью, чтобы оптимизировать производительность приложения и понять, как пользователи взаимодействуют с рекламой.


Однако истинные цели сбора информации пока непонятны. Эксперты считают, что данные вполне могут продаваться сторонним организациям. Так что если вы не испытываете острую потребность в Meitu, советуем удалить приложение до детального разбирательства. Впрочем, пока никакой конкретики нет. Возможно, это и вовсе происки конкурентов, которые хотят сбавить небывалый ажиотаж вокруг программы, которая делает из людей анимешек.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии