Компания Fisker выпустила обновление ПО для Ocean (image 48)

Компания Fisker выпустила первое в 2024 году обновление по воздуху специально для своего электрического кроссовера Fisker Ocean. Гарантированы значительные улучшения производительности и внедрение новых функций для владельцев. Стоит отметить, что обновление получило название Ocean OS 2.0 OTA, оно направлено на повышение эффективности компактного кроссовера за счет улучшения управления энергией и сохранения заряда, а также на снижение потерь заряда аккумулятора во время стоянки.


Компания Fisker выпустила обновление ПО для Ocean (7279.jpg)
ИИ-гуманоид из фильма «Ex Machina» 2014 года. Технология уже давно фигурирует в голливудских фильмах, но все чаще становится частью реальной жизни. Фотография: TCD/Prod.DB/Alamy

Компания завила о улучшении точности измерения энергопотребления и учета пройденного пути, а, помимо этого, дизайн электромобиля получил изменения связанные с калибровкой систем отопления и охлаждения салона для улучшения обдува, повышения производительности нагрева/охлаждения в режиме «Earth Mode». Также внесены изменения в работу крутящего момента с 50:50 на 45:55 во всех моделях с двумя моторами и полным приводом. Необходимо отметить, что эффективность также повысится, а произойдет это за счет управления временем ожидания, что позволит водителям регулировать, как долго экран информационно-развлекательной системы находится в режиме ожидания, снижая потребление батареи и увеличивая доступный запас хода.

Дополнительные функции включают в себя смягчение раскачивания прицепа для безопасной буксировки и профили водителя, позволяющие нескольким водителям сохранять свои предпочтения в настройках управления и аудио. Обновление Ocean OS 2.0 будет доступно со следующей недели и продолжится в течение февраля.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии