Создатель Cydia заявил, что джейлбрейк мёртв (CrZ7PV5XgAA6p H)

В конце марта этого года Лука Тодеско, который создавал утилиты для джейлбрейка, сообщил, что отходит от дел. Своё решение он огласил в Twitter. Напомним, что именно Тодеско в своё время взломал iOS 9.3.2, iOS 10.1.1 и iOS 10.2. И вот спустя три месяца один из создателей неофициального магазина приложений Cydia, Джей Фриман, заявил, что джейлбрейк “мёртв”, а в подтверждение сказанному привёл несколько доводов.


Джей Фриман считает, что смысла в развитии джейлбрейка для iOS больше нет. Дело в том, что разработчики корпорации Apple интегрировали в ОС множество популярных функций, и с каждым годом желающих взломать операционную систему становится всё меньше.

Создатель Cydia заявил, что джейлбрейк мёртв (jbr stable 3)

Фриман полагает, что наберётся по крайней мере четыре достаточно веских причины для того, чтобы согласиться с его умозаключением. Во-первых, разработчики Apple усилили безопасность настолько, что сделать джейлбрейк стало гораздо сложнее. Во-вторых, на продаже обнаруженной хакером уязвимости можно рассчитывать на сумму до $1 миллиона. В-третьих, большинство разработчиков джейлбрейков уже обзавелись высокооплачиваемой работой в сфере безопасности. И в-четвёртых, при создании джейлбрейка раскрываются уязвимости и прочие бреши в системе безопасности.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии