iOS 13: В Apple Music появится предупреждение при попытке добавить в плейлист дубликат песни (apple music home screen 1200 80)

В iOS 13 приложение Apple Music получит множество новых функций, включая настройки интерфейса, синхронное отображение текстов песен и многое другое. Среди них есть одна маленькая, но невероятно полезная особенность — это новое предупреждение, которое появляется при попытке добавить песню-дубликат в свой плейлист.


iOS 13: В Apple Music появится предупреждение при попытке добавить в плейлист дубликат песни (snimok jekrana 2019 06 05 v 9.57.25)

На первый взгляд, это довольно простое дополнение, однако оно до сих пор отсутствует в приложении Apple Music на iOS. Теперь, если пользователь пытается добавить песню в плейлист, но эта песня уже есть в нем, Apple Music предупредит его об этом. Затем будет предоставлен выбор — отменить действие или все равно добавить дубликат.

Spotify обладает таким функционалом уже несколько лет, и приятно видеть, что теперь предупреждение наконец-то появилось и в Apple Music. Хотя в некоторых случаях Apple Music по-прежнему позволяет добавлять дубликаты без предупреждения, iOS 13 все еще находится на стадии первой бета-версии, и вполне вероятно, что Apple улучшит эту функцию по мере выхода следующих бета-версий.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии