Intel анонсировала новые чипы для ПК, поддерживающие искусственный интеллект (840px Intel xeon roadmap ice lake sapphire rapids granite rapids 5 2060x1159 large)

Intel анонсировала мобильные процессоры нового поколения Meteor Lake с различными характеристиками и сроками выхода. Процессоры Meteor Lake имеют название Core Ultra, чиплетную компоновку и ИИ-движок. Они дебютируют в тонких и мощных ноутбуках, открывая эру «ИИ ПК».


Intel анонсировала новые чипы для ПК, поддерживающие искусственный интеллект (image 86)

Процессоры состоят из пяти кристаллов, включая вычислительный чип, встроенный графический чип и чиплеты SoC и I/O. Core Ultra 100-й серии предлагают до 16 ядер и 22 потоков, с заметным приростом в энергоэффективности. Кстати говоря, компания Intel утверждает, что Core Ultra потребляют на 79% меньше энергии, чем процессоры AMD для ультратонких ноутбуков. Необходимо уточнить, новые Core Ultra обходят конкурентов и предшественников в работе с мультимедиа. Встроенная графика в Meteor Lake получила обновление, предлагая более мощную архитектуру Xe-LPG. Процессоры Core Ultra H предлагают до двух раз быстрее в играх, чем их предшественник Core i7-1370P. Core Ultra стали первыми чипами Intel с NPU, движком для ускорения задач, связанных с искусственным интеллектом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии