Instagram тестирует стикер для пожертвований в Историях (uploads2Fcard2Fimage2F9302192F3827dd01 4b11 4c74 b98a 0d359d1b48c4.jpg2F950x534 filters3Aquality289029)

Instagram* экспериментирует с потенциальной наклейкой пожертвования для своей функции «Истории», как заметил исследователь приложений Джейн Маньчун Вонг. Эта функция похожа на ту, что предлагает Facebook* с инструментами сбора средств и пожертвований для благотворительных или личных целей. Исходя из скриншота Вонга, похоже, что пользователи смогут искать в списке некоммерческие организации, чтобы ссылаться непосредственно на стикер.


Instagram тестирует стикер для пожертвований в Историях (DzuAZAUUwAAejTr)

У Facebook* есть инструменты для сбора средств с 2015 года, но только недавно они снизили сборы, связанные с этими пожертвованиями. Он также предлагает другие инструменты обработки платежей для Marketplace и Messenger. За последние несколько лет Instagram* экспериментировал с тем, как платежи будут выглядеть на платформе, но пока что выпустил только тестовые функции, позволяющие отдельным пользователям бронировать посещение спа-салонов и бронирование ресторанов. Instagram*, как сообщается, также работает над отдельным приложением для совершения покупок, поэтому не исключено, что платежные функции также могут существовать в Stories.

Как обычно, тесты Facebook* и Instagram* проходят регулярно, и не все из них делают это в полной мере. Поэтому, если вы заинтересованы в использовании Instagram* Stories в качестве способа сбора пожертвований, на данный момент вам придется придерживаться классической «ссылки в био», чтобы люди могли присылать вам деньги.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии