Huawei будет предустанавливать популярные приложения из Play Store на свои смартфоны (https s3 ap northeast 1.amazonaws.com psh ex ftnikkei 3937bb4 images 1 6 2 1 22451261 3 eng gb cropped 15677132701077831 large)

Китайский технологический гигант Huawei придумал, как обойтись без Google Play на своих смартфонах. Компания намерена предварительно устанавливать на свои будущие смартфоны 70 самых популярных приложений из Play Store.


Huawei будет предустанавливать популярные приложения из Play Store на свои смартфоны (huaweimate30pro)

Компания хочет, чтобы пользователи могли легко получать доступ к своим любимым приложениям без необходимости устанавливать файлы APK. При этом пользователи смогут дополнительно скачивать понравившиеся приложения из App Gallery.

В зависимости от региона, список приложений, которые Huawei будет предварительно устанавливать на свои смартфоны, может отличаться. Компания будет формировать перечень предустанавливаемых приложений опираясь на рейтинги в Google Play Store. Однако, в связи с санкциями, Huawei не сможет устанавливать некоторые приложения. В частности, компания не сможет установить на ваш смартфон Facebook* и WhatsApp.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии