Технология GPU Turbo ускорит работу мобильных устройств Huawei и Honor (Honor 10 GT Rear)

Компания Huawei представила инновационную технологию ускорения обработки графических данных GPU Turbo. За счет программно-аппаратной интеграции GPU Turbo значительно увеличивает эффективность работы с графикой на смартфонах, обеспечивая больший комфорт при взаимодействии с мобильными устройствами пользователей Huawei и Honor по всему миру. 


GPU Turbo перестраивает традиционную схему работы с графикой, ощутимо улучшая опыт взаимодействия пользователя с устройством. За счет постоянных исследований в области работы с графикой Huawei и Honor смогли добиться повышения эффективности графической подсистемы на 60% при одновременном снижении энергопотребления SoC (системы на чипе) на 30%, открыв новые возможности баланса между производительностью смартфона и экономией заряда аккумулятора. За счет улучшенных возможностей рендеринга смартфоны с технологией GPU Turbo демонстрируют высокое качество графики даже в работе с приложениями, которые не поддерживают режим HDR (High Dynamic Range). 

За последние десять лет, по мере увеличения разрешения от VGA до 1080p и в преддверии повсеместного внедрения 4K, потребность в высокой производительности при работе с графикой значительно выросла. Многопользовательские онлайн-игры нового поколения выдвигают серьёзные требования к графическим подсистемам смартфонов. Современные технологии, такие как AR (дополненная реальность) и VR (виртуальная реальность) также нуждаются в высокой графической производительности. GPU Turbo позволит в будущем использовать данную технологию в области виртуального обучения, онлайн-шоппинга и телемедицины. 


GPU для мобильных платформ раньше сталкивались с целым набором технических ограничений: небольшая емкость памяти, проблема рассеивания тепла и энергопотребление. Эти факторы не давали разработчикам смартфонов удовлетворить растущий спрос на производительность мобильной графики. Huawei и Honor нашли выход из этой ситуации, представив систему GPU Turbo, разработанную с учетом накопленного опыта компании в области графических решений и энергосбережения. 

GPU Turbo станет ключевой особенностью смартфонов, ориентированных на любителей мобильных игр. В особенности, улучшение будет заметно в играх со сложной графикой. GPU Turbo изначально будет поддерживать PUBG MOBILE и Mobile Legends: Bang Bang, две популярные игры, каждая из которых имеет миллионы активных пользователей. О поддержке других игр будет объявлено позднее. 


Кроме того, GPU Turbo обеспечивает более четкую работу графики интерфейса EMUI и всех приложений.   GPU Turbo впервые представили вместе со смартфоном Honor Play, который был анонсирован в июне в Пекине. Начиная с августа текущего года смартфоны получат обновление с технологией GPU Turbo.  

График обновления ПО Huawei и Honor в России:  


HUAWEI 

Cрок обновления OTA  

HUAWEI P20 & P20 Pro 

Август 2018 

HUAWEI P20 Lite 

Сентябрь 2018 
HUAWEI P smart  

Сентябрь 2018 

HUAWEI Nova 2i 

Сентябрь 2018 
HUAWEI Y9 2018 

Сентябрь 2018 

HUAWEI P10 Plus 

Ноябрь 2018 
HUAWEI P10 

Ноябрь 2018 

Honor 

Cрок обновления OTA  

Honor 10  

Август 2018 

Honor 9 Lite 

Сентябрь 2018 

Honor V10 

Сентябрь 2018 

Honor 7X 

Сентябрь 2018 

Honor 8 Pro 

Ноябрь 2018 

Honor 9 

Ноябрь 2018 

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии