Huawei HarmonyOS выйдет уже в среду (harmony os ot huawei na samom dele android picture2 0)

Среда станет большим днем для Huawei, и не потому, что она анонсирует новые телефоны. На самом деле, в центре внимания мероприятия будет программное обеспечение, которое будет работать на этих телефонах. Именно HarmonyOS займет центральное место в прямом и переносном смысле и, наконец, продемонстрирует всему миру видение Huawei о мире без Google. Конечно, его успех будет зависеть от того, на скольких телефонах он будет доступен, и похоже, что компания будет настаивать на этом даже на телефонах Huawei, которые уже находятся в дикой природе.


Huawei HarmonyOS выйдет уже в среду (ek7tkegvkae6c47 1280x720 1)

Конечно, ожидается, что HarmonyOS будет предустановлен в будущих устройствах Huawei. К ним относятся все еще отсутствующая серия Huawei P50, а также недавно появившийся по слухам MatePad Pro 2. Это, однако, будет лишь небольшая часть телефонов под управлением Huawei, и, похоже, производитель телефонов действительно хочет продвинуть свою новую ОС для всех..

Согласно утечке на Weibo, Huawei также сделает HarmonyOS доступным на некоторых существующих телефонах. Он включает в себя всю серию Huawei Mate 40 и P40, а также более старый MatePad Pro. Складной Huawei Mate X2 также будет обновлен, и Nova 8 и Nova 8 Pro среднего класса также смогут попробовать новую ОС.


Huawei HarmonyOS выйдет уже в среду (harmonyos ot huawei 6 large)

В утечке говорится, что эти обновления будут доступны 2 июня, как раз в тот день, когда Huawei представит HarmonyOS для телефонов, также известную как HarmonyOS 2.0. Что еще более интересно, источник сообщает, что телефоны также обновляются в офлайн-магазинах, предполагая, что любой новый телефон из этого списка, который вы покупаете, будет работать под управлением HarmonyOS вместо Android.

Тем не менее, все еще существует некоторая путаница в отношении того, является ли HarmonyOS 2.0 просто Android с настраиваемой оболочкой, что Huawei категорически отрицает. Мы, по крайней мере, наконец получим ответ после 2 июня, особенно когда операционная система Huawei без Google начнет развертываться на существующих телефонах.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии