Huawei выводит на рынок новую продукцию на базе HarmonyOS 2 (1 3 scaled)

Компания Huawei представила линейку смартфонов, умных часов и планшетов, включая новую версию серии HUAWEI Mate 40 и HUAWEI Mate X2, HUAWEI WATCH 3, а также HUAWEI MatePad Pro, работающих на новой операционной системе HarmonyOS 2.


На глобальной презентации Huawei также представила беспроводные Bluetooth-наушники полуоткрытого типа с активной системой шумоподавления (ANC) HUAWEI FreeBuds 4, а также мониторы HUAWEI MateView и HUAWEI MateView GT. Компания объявила о том, что еще около 100 продуктов Huawei, включая смартфоны и планшеты, получат обновление для работы на HarmonyOS 2, предоставив потребителям доступ к бесшовному интеллектуальному взаимодействию с использованием нескольких устройств.

Являясь операционной системой для большого разнообразия умных устройств, HarmonyOS предоставляет им общий «язык» для подключения и совместной работы, а пользователям — удобство, защиту и плавность взаимодействия. HarmonyOS объединяет независимые продукты в целостное «Суперустройство», в котором всё аппаратное обеспечение и ресурсы используются для того, чтобы извлечь максимальную пользу из составляющих его устройств в зависимости от потребностей пользователя.


Huawei выводит на рынок новую продукцию на базе HarmonyOS 2 (image)

Новый уровень интерактивности: удобнее и умнее, чем когда-либо

С HarmonyOS работать на нескольких устройствах одновременно так же просто, как на одном. Новая панель управления поддерживает простые и интуитивные подключения с помощью функции перетаскивания и интеграции, которая позволяет пользователям свободно подключать нужные устройства в зависимости от конкретных сценариев. Например, чтобы посмотреть фильм, необходимо открыть панель управления и перетащить значок умного экрана на значок телефона, и фильм появится на большом экране.

Новый центр управления HarmonyOS 2 позволяет использовать приложения на разных устройствах без установки на каждое из них. Таким образом, все функции и услуги доступны в любое время и в любом месте. Просматривать задачи можно на всех продуктах системы «Суперустройство», входящих в нее.


Huawei выводит на рынок новую продукцию на базе HarmonyOS 2 (4 scaled)

В HarmonyOS оптимизирован начальный экран: проводя вверх по приложениям, можно создавать служебные виджеты, в которых будут отображаться сведения или услуги в режиме реального времени без необходимости запуска самого приложения.

Специально разработанный шрифт HarmonyOS Sans и естественные гравитационные анимации обеспечивают согласованность взаимодействия с пользователем на всех устройствах с HarmonyOS.


Платформа HUAWEI HiLink получила новое название HarmonyOS Connect, чтобы оснастить интеллектуальными функциями больше продуктов сторонних производителей. Устройства экосистемы умного дома теперь можно подключать к мобильному телефону одним касанием: достаточно прикоснуться телефоном к духовке Midea, поддерживающей HarmonyOS Connect, выбрать рецепт и начать готовить. Еда будет дольше сохраняться в холодильниках Haier, которые автоматически подстраивают температуру под тип хранимых продуктов. С помощью аппаратов для приготовления соевого молока Joyoung, которые предоставляют рекомендуемые рецепты на основе данных из приложения Huawei «Здоровье», можно приготовить подходящее именно вам соевое молоко.

Huawei выводит на рынок новую продукцию на базе HarmonyOS 2 (image 1)

Существенный прирост производительности с улучшенной защитой конфиденциальности и безопасности

HarmonyOS 2 работает значительно плавнее, чем последнее поколение EMUI. Телефон на новой операционной системе поддерживает скорость чтения/записи на уровне нового смартфона даже через 36 месяцев работы, и если в памяти устройства осталось мало свободного места.

В HarmonyOS 2 открытые приложения продолжают работать в фоновом режиме, поэтому можно вернуться к любой задаче с того момента, на котором остановились. Например, если пользователь смотрел на товар в приложении для онлайн-покупок, а затем переключился на другое приложение, чтобы отправить сообщение, а после перешел в браузер, можно в одно касание вернуться на последнюю открытую страницу в приложении для онлайн-покупок. Вдобавок ко всему, на устройствах с HarmonyOS 2 аккумулятор работает дольше: так, после обновления до HarmonyOS 2 время непрерывной игры в Peace Elite на HUAWEI Mate 40 Pro составляет 5,1 часа.

Новая операционная система обеспечивает технологии защиты конфиденциальности, используемые в EMUI. Кроме того, HarmonyOS управляет пользовательскими данными по категориям и защищает устройства по уровням, устанавливая определенные пороги безопасности для «Суперустройств». Приложения HarmonyOS проходят тщательное тестирование в процессе разработки, выпуска, установки и использования, чтобы обеспечить их безопасную работу в экосистеме.

«Сегодня нас окружает всё больше умных устройств, и теперь мы живем в мире, где все вещи взаимосвязаны», — заявил Ричард Ю, исполнительный и управляющий директор Huawei Consumer Business Group, — «Каждый из нас является частью полностью подключенного мира, как и каждое устройство. Мы надеемся на сотрудничество с большим количеством партнеров и разработчиков для создания экосистемы HarmonyOS и предоставления нашим клиентам во всем мире еще более качественного опыта, продуктов и услуг».

Почти 100 устройств Huawei получат обновление с HarmonyOS 2 в Китае, включая смартфоны HUAWEI серий Mate 40, Mate 30, P40, Mate X2, nova 8 и планшеты серии HUAWEI MatePad Pro. Пользователи, которые хотят протестировать новую операционную систему раньше, могут подать заявку в «Клубе Huawei», а также в приложении «My Huawei», или же зарегистрироваться на участие в программе оценки опыта использования HarmonyOS в любом из 66 физических магазинов Huawei в Китае.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии