Google

В то время как Google Wear OS 3 не используется на многих умных часах, производитель Android анонсировал свою следующую версию — Wear OS 4. Она появится позже в этом году и обещает более полезный набор приложений для часов, улучшенное управление батареей и лучшую доступность с обновленным текстом и речевым вводом.


Wear OS 4 обеспечивает улучшенную интеграцию с Google Home и еще больше возможностей управления подключенными устройствами. Компания также подтвердила наличие дополнительных функций для своих приложений Google Workspace, Gmail и Calendar.

Сторонние разработчики также участвуют в WhatsApp, предлагая свое первое приложение для часов со сквозным шифрованием, голосовыми ответами и звонками на устройстве. Spotify добавляет новые виджеты для более легкого доступа к вашим любимым мелодиям и подкастам. Peloton добавляет виджет с полосой тренировок в свое приложение Wear OS 4. Samsung и Google также совместно разработали новый формат циферблата, который упрощает процесс создания циферблата для разработчиков и снижает нагрузку на батарею.


Еще одним важным дополнением к Wear OS 4 является возможность резервного копирования и восстановления часов без сброса настроек. Компания не разглашает официальную информацию о том, какие умные часы получат Wear OS 4, но ожидается, что серия Samsung Galaxy Watch 6 следующего поколения будет первой в очереди.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии