Google тестирует продукт для игры через YouTube

Google тестирует продукт, который позволит играть через YouTube. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на внутреннее письмо, разосланное сотрудникам компании. Новый продукт под названием «Playables» дает пользователям возможность играть на мобильных устройствах или настольных компьютерах через платформу потокового видео.


Как сообщается, Playables позволит игрокам мгновенно играть через приложение YouTube на мобильных устройствах, подобно Stadia. Это последний опыт Google в области видеоигр, после Google Stadia, облачной платформы, которая позволяла игрокам транслировать библиотеку в Chrome, а также на Chromecast и другие подобные устройства.

Google тестирует продукт для игры через YouTube (stadia 1280x694 1)

В настоящее время неясно, будет ли Playables использовать ту же технологию, что и Stadia, а также неясно, будет ли сфера применения Playables выходить за рамки базовых игр. Ранее бренд уже пытался повторно использовать технологию Stadia, предлагая ее третьим лицам, таким как фитнес-гигант Peloton, чтобы предложить геймифицированные версии их тренировок через облако, но эта попытка также прекращена.


Объявив о планах закрытия Stadia в сентябре 2022 года, генеральный директор платформы Фил Харрисон признал, что сервис не получил того отклика у пользователей, на который рассчитывала Google после запуска в ноябре 2019 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии