Google предупреждает владельцев Android 10 о скором отключении Android Auto

Владельцы сообщают, что среди затронутых устройств — Samsung Galaxy Note 9, Galaxy S9 и Sony Xperia XZ2 Compact. Эти модели получили Android 10 как последнюю версию системы, поэтому обновить их для сохранения совместимости может не получиться.

смарт-планшет и смартфон в салоне автомобиля с Android Auto

Предупреждения появляются при подключении смартфона к автомобилю. Уведомление сообщает, что устройство вскоре не сможет работать с Android Auto, поскольку его нельзя обновить до требуемой версии Android.

Google официально не объявляла о повышении минимальных требований. На странице поддержки компании для проводного подключения по-прежнему указана Android 9 Pie или более новая версия. Для беспроводного режима уже нужна Android 11 или новее, поэтому эта версия может стать минимальной и для проводного подключения.

Ранее Android Auto перестала поддерживать устройства с Android 8 Oreo и ниже в 2022 году. В 2024-м минимальным требованием стала Android 9 Pie.

Источник: Ixbt
Марта Баринова
Редактор новостного отдела, специализирующийся на аналитике программного обеспечения, стриминговых сервисов и изменениях в политике глобальных технологических платформ. В своих материалах Марта подробно освещает обновления Windows, функциональные изменения в Spotify и Google, а также исследует вопросы антимонопольного регулирования магазинов приложений. Автор более 140 публикаций, помогающих пользователям ориентироваться в быстро меняющемся ландшафте цифровых сервисов.

    Оставить комментарий