Google заявляет, что Play Store безопаснее, чем когда-либо (1113882)

Новые политики и процессы помогли защитить пользователей от потенциально опасных приложений.


Google сосредоточен на том, чтобы сделать свою мобильную операционную систему более безопасной, и в своем последнем годовом отчёте компания подробно рассказала о том, как ее политики и процессы помогают обеспечивать безопасность пользователей Android на своей платформе.

Google заявляет, что Play Store безопаснее, чем когда-либо (hk778wntbhex8cpmuck2an 970 80)

Согласно отчету, «потенциально опасные приложения» составили 0,04 процента всех загрузок из магазина Google Play. В прошлом году эта цифра составила 0,02 процента, и, хотя в этом году в магазине Play Store увеличилось число подобных программ, реальная причина увеличения этой цифры заключается в том, как Google классифицирует потенциальную опасность.


Мошенничество с кликами ранее классифицировалось как нарушение правил, но теперь компания подняла этим приложениям уровень до потенциально опасных.

В отчете говорится, что двумя крупнейшими семействами мошеннических алгоритмов были FlashingPuma и Cardinalfall, а США, Бразилия и Мексика были основными целевыми странами для мошеннических кликов. Хотя есть несколько приложений для мошенничества, большинство из них скрыты и являются музыкальными и игровыми приложениями.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии